Новости

  • 15/02/2021

     

    Конкурс экологических сценариев

    подробнее...
  • 25/01/2021

     

    Победители регионального конкурса рисунков "Байкальская азбука"

    подробнее...
  • 10/11/2020

     

     Творчество, которое расскажет о природе Байкала.

    подробнее...
  • 18/08/2020

     

     

    Экологический проект, который делает берега Байкала красивее, и помогает спасти исчезающие виды растений.

    подробнее...
  • 29/07/2020

     

    Передвижная фотовыставка о птицах открылась в детской поликлинике

    подробнее...
В архиве (102)

ИТОГИ КОНКУРСА РИСУНКОВ

 

Победители регионального конкурса рисунков "Байкальская азбука"

 

     Завершился региональный конкурс детского рисунка в рамках экологического фестиваля «Байкальский калейдоскоп». К каждой букве алфавита организаторы подобрали список географических объектов, животных и растений Байкальского региона и распределили буквы по районам Иркутской области.
Всего было допущено 176 работ школьников из 19 районов. Порадовало разнообразие как техник (акварель, графика, пастель, пластилинография), так и сюжетов.
     По итогам конкурса готовится к изданию книга «Байкальская азбука», проиллюстрированная лучшими работами. Победители-авторы рисунков будут награждены данной книгой. Остальные школьники получат сертификат участника.
     Конкурс был организован некоммерческими организациями Ассоциацией «Защитим Байкал вместе» и АНО «Байкальский интерактивный экологический центр» (www.baikalinter.org)  при поддержке Компании ТБМ ( www.tbm.ru) и ООО «Иркутская нефтяная компания» (www.irkutskoil.ru).

ПОБЕДИТЕЛИ:

Младшая группа (9-13 лет)
1.Милена Дятлова,  МБОУ «СОШ №39» г.Ангарск
2.Ева Хайрулина, MБОУ «Олoнская СОШ», Боханский р-он
3.Артём Соболев, МБОУ «СОШ №12» г.Байкальск
4.Ульяна Полякова, МКОУ «Мамская СОШ», Мамско-Чуйский р-он
5.Александра Сотникова,МБОУ г. Иркутска СОШ №6.
6.Мария Артемьева,МОУ ИРМО «Малоголоустненская СОШ», Иркутский р-он
7.Дарья Соболева, МКОУ «Мамская СОШ», Мамско-Чуйский р-он
8.Дарья Потапова, МБУ ДО «Центр внешкольной работы» с. Казачинское, Казачинско -Ленский р-он
9.Виктория Житова, МБУ ДО г.Иркутска ДДТ №2
 10.Карина Тоцкая, МУДО «ДДЮ г.Черемхово»
11.Екатерина Церлюк, МБОУ г.Иркутска СОШ №19
12.Елизавета Масько, МБОУ «СОШ №12» г.Байкальск
13.Артём Житов,МБОУ «Васильевская СОШ», Баяндаевский р-он
14.Ульяна Шикина, ЧОУ «Средняя школа Леонова» г.Иркутск
15.Анна Мартынова, МБОУ «СОШ №48» г.Нижнеудинск
16.Анастасия Сумалева,МАУДО города Тулуна «Центр развития творчества детей и юношества «Кристалл»
17.Драгомир Мезенцев, МБУДО ДХШ№2 г. Ангарска
Глухарь_ Шведова Кристина ВасильевнаРисунок_Михайлова Арина АлексеевнаУсатая синица Матвеева Ольга  
Старшая группа (14-17 лет)

18.Мария Филиппова, МБОУ г. Иркутска СОШ №6.
19.Кристина Шведова, МБОУ «Васильевская СОШ», Баяндаевский р-он
20.Елизавета Дергач, МБОУ «СОШ №48» г.Нижнеудинск
21.Арина Михайлова,  МОУ «Урункуйская ООШ», Зиминский р-он
22.Валерия Кожевникова,  МБОУ «СОШ №48» г.Нижнеудинск
23.Екатерина Соколова, МБОУ «СОШ №12» г.Байкальск
24.Алина Авдохеева, МБОУ  ЦО «Альянс», п.Харик, Куйтунский р-он
25.Каром Маматкулов, МБОУ г. Иркутска СОШ №6.
26.Владислав Белоусов, МБОУ «СОШ №12» г.Байкальск
27.Ольга Матвеева, МБОУ «Тальянская СОШ №17», Усольский р-он
28.Назар Игнаев, МУДО «ДЭБЦ города Черемхово»
29.Александр Травкин, МОУ «Самарская СОШ», Зиминский р-он
30.Алексей Андреев, МБОУ «СОШ №48» г.Нижнеудинск
31.Агапитова Елизавета, МОУ «Самарская СОШ», Зиминский р-он

рисунок_Травкин Александр Андреевич Ирбис - Сотникова Александра 7 Б класс